Restaurant / Restaurant 88 (Vosges) / Restaurant Provenchères-et-Colroy
Contacter un restaurant à Provenchères-et-Colroy, 88490
Vous souhaitez contacter un restaurant à Provenchères-et-Colroy, 88490, dans le département du 88 pour réserver une table, un conseil ou pour vous rendre au restaurant ouvert aujourd’hui ?
Contactez un restaurant disponible aujourd’hui.
Liste non exhaustive pour contacter un restaurant ou service lié à cette activité à Provenchères-et-Colroy.
La Friterie Mac 2
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 6 Avenue Léopold Humbert, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : +33767679444
- Site internet : Aucun site internet connu
- La Friterie Mac 2 à domicile : non renseigné
- La Friterie Mac 2 ouvert dimanche : non renseigné
Les délices de Théo et Corentin
Catégorie : Restauration rapide
- Adresse : 1 Rue de la Pouxe, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : +33604473389
- Site internet : https://www.lesdelices-detheoetcorentin.fr/
- Les délices de Théo et Corentin à domicile : non renseigné
- Les délices de Théo et Corentin ouvert dimanche : non renseigné
Liste des commentaires Les délices de Théo et Corentin :
- Pizzas excellentes ! Burgers excellents ! Personnel accueillant et toujours souriant ! Qualité/Prix au rdv ! Je recommande sans hésiter !
- Les gérants sont très sympathique et nous reviendront !
- Je recommande.
KEBAB
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 65 Grande Rue, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : +33329516582
- Site internet : Aucun site internet connu
- KEBAB à domicile : non renseigné
- KEBAB ouvert dimanche : non renseigné
Liste des commentaires KEBAB :
- Excellent les plattt mmmmhhhhh j’adore ?
- Très bon.
Restaurant La Girafe Pizzeria au feu de bois
Catégorie : Restaurant français
- Adresse : 71 Grande Rue, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : +33329529779
- Site internet : http://www.restaurantlagirafe.fr/
- Restaurant La Girafe Pizzeria au feu de bois à domicile : non renseigné
- Restaurant La Girafe Pizzeria au feu de bois ouvert dimanche : non renseigné
Liste des commentaires Restaurant La Girafe Pizzeria au feu de bois :
- Pizza excellente ! Aujourd’hui c’était pizza St Jacques, bien garnie, très bonne. Vous faites les meilleures pizzas de la région ! Ma compagne a pris l’émincé de poulet et… Ce n’est pas du poulet recomposé ! Le poulet était tendre avec une sauce à la crème légère. Nous avons très bien mangé. Merci pour votre accueil et votre gentillesse.
- Super lieu et accueil… Personnel sympa et accueillant… Assiettes biens servies et copieuses. Aucun regrets de s'y être arrêtés sur notre étape. Je recommande.
- Super restaurant leurs pizzas sont juste magnifiques et excellentes, un décor avec lequel vous avez juste envie de prolonger votre soirée : reposant et calme, lumière tamisée. Quel dommage que les desserts ne soient pas faits maison et que la glace ne soit pas artisanale. Vous devez absolument vous arrêter.
- Pizza excellente et copieuse ! La pâte est très très bonne, garniture abondante. Nous avons eu du mal à terminer. L'accueil est chaleureux et agréable avec ambiance musicale. Le cadre est joli. Nous avons passé un très bon moment et nous allons revenir.
- La décoration est sympathique, l'accueil est au rendez-vous. Malgré tout, le restaurant manque de luminosité. Les pizzas sont bonnes, rien de fou non plus. Quand aux plats… Je ne veux pas être méchante car le cuisto à dû se donner du mal, mais pour être honnête, c'était pas bon. Sauce trop liquide, insipide, où baignée quelque fruits de mer, et en trop petite quantité pour l'énorme montagne de riz blanc nature et sec servi avec. Quand à la croûte de la Croustade, ne vous attendez pas à ce qu'elle soit énorme. Le dessert n'était pas terrible non plus. Je ne suis pas difficile niveau alimentation, donc si je n'ai pas trouvé ça génial c'est que vraiment ça ne l'était pas. En résumé, pour une pizza pourquoi pas, mais ne vous aventurez pas pour autre chose.
- Très bon restaurant, l'accueil des responsables est top. L'ambiance mi cosi mi savane est vraiment agréable. Les pizzas sont succulentes et généreuse, si vous n'arrivez pas à tout manger vous pouvez repartir avec votre pizza dans un aluminium. Le plat du moment 'l'entrecôte XXL' satisfera tout les amateurs de viande ! Je recommande à 100% !
- Pizza bonne. Ne pas prendre d'émincé de poulet car poulet recomposé, glace excellente. Par contre la carte la même ke l'année dernière aucun changement.
- Ne recommandé vivement.
- Super restaurant. Personnel souriant et convivial.
- Vraiment une superbe expérience nous reviendrons dès que nous serons de passage.
snack
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 5 Avenue Léopold Humbert, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : Aucun téléphone ajouté
- Site internet : Aucun site internet connu
- snack à domicile : non renseigné
- snack ouvert dimanche : non renseigné
Pas de commentaire
Auberge De La Canardière
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 24 Grande Rue, 88490 Provenchères-et-Colroy
- Quartier :
- Téléphone : Aucun téléphone ajouté
- Site internet : Aucun site internet connu
- Auberge De La Canardière à domicile : non renseigné
- Auberge De La Canardière ouvert dimanche : non renseigné
Pas de commentaire
Au Fil des 4 Saisons
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 1 Rue du Château PROCHERES SUR FAVE 88490 PROVENCHÈRES
- Quartier :
- Téléphone : +33329513473
- Site internet : https://m.facebook.com/aufildes4saisons88
- Au Fil des 4 Saisons à domicile : non renseigné
- Au Fil des 4 Saisons ouvert dimanche : non renseigné
O pizza bar
Catégorie : Restaurant
- Adresse : 53 Rue Maurice Lemaire, 88490
- Quartier :
- Téléphone : Aucun téléphone ajouté
- Site internet : Aucun site internet connu
- O pizza bar à domicile : non renseigné
- O pizza bar ouvert dimanche : non renseigné
* Cette liste sur restomiam.com avec les restaurants n’est pas exhaustive. Cette liste de restaurants, cuisine gastronomique ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’un restaurant, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site restomiam.com. Merci de votre compréhension.
Voici une liste des services que proposent les restaurants à Provenchères-et-Colroy :
- Fournir des services d’alimentation et de boisson aux clients dans les restaurants à Provenchères-et-Colroy,
- Des repas sains pour les enfants à Provenchères-et-Colroy,
- Bon service à la clientèle à Provenchères-et-Colroy,
- Cuisine raffinée à Provenchères-et-Colroy,
- Repas occasionnels à Provenchères-et-Colroy,
- Cafétéria à Provenchères-et-Colroy,
- Restauration rapide à Provenchères-et-Colroy,
- Pub à Provenchères-et-Colroy,
- Café du commerce à Provenchères-et-Colroy.
Au-delà de l’objectif fondamental des restaurants qui est de fournir de la nourriture et des boissons, les restaurants à Provenchères-et-Colroy ont, historiquement, répondu à un besoin humain de connexion et ont façonné les relations sociales.
Trouver un restaurant, cuisine gastronomique dans les villes à proximité de Provenchères-et-Colroy
- Restaurant Saint-Angel 6.34 kms
- Restaurant Pulvérières 7.25 kms
- Restaurant Loubeyrat 7.39 kms
- Restaurant Saint-Georges-de-Mons 8.32 kms
- Restaurant Charbonnières-les-Vieilles 9.07 kms
- Restaurant à Châteauneuf-les-Bains 10.71 kms
- Restaurant à Queuille 11.83 kms
- Restaurant à Volvic 12.17 kms
- Restaurant Teilhède 12.53 kms
- Restaurant à Enval 13.53 kms
Liste des commentaires La Friterie Mac 2 :
- Petite friterie sympa et pas trop cher, bon rapport qualité prix, je recommande.